Fahrplanauskunft

.

.

 :

Abfahrtsmonitor

Kontakt

ServiceTelefon TicketShop:

01 80 6 / 50 40 36

(0,20€/Anruf aus dem deutschen Festnetz, mobil max. 0,60 €/Anruf)

oder senden Sie uns eine E-Mail

 

ServiceTelefon Fahrplan & Tarif:

01 80 6 / 50 40 30

(0,20€/Anruf aus dem deutschen Festnetz, mobil max. 0,60 €/Anruf)

 

23.05.2017

Zahlenspiegel

HCR in Zahlen 

Personal20142015
Technischer Bereich223223
Verwaltung, Vertrieb, übriger Bereich4650
Auszubildende77
Gesamt276280

Jahresabschluss in Tsd. Euro

Bilanzsumme18.37418.721
Anlagevermögen10.65811.170
Umlaufvermögen7.6767.515
Investition3.8393.838
Aufwand19.57719.944
Ertrag14.50814.428
Betriebsleistungen
Linienzahl1919
Gesamtlinienlänge in km226226
Nutzwagen km in Tsd.3.7133.798
Platz km in Tsd.322.966306.665
Bedienungsgebiet
Einwohner in Tsd.235235
Fahrzeuge
Niederflur Standard4444
Niederflur Gelenk2222
Fahrgäste
Gesamt in Tsd.19.99419.851
Einzel, 4er-, 10er, Tages-, 7Tages und ZusatzTickets6,0 %6,2 %
Allgemeine Zeitkarten32,6 %33,6 %
Zeitkarten für Schüler/Azubis49,3 %48,7 %
Schwerbehinderte, Freifahrer, Sonstige12,1 %11,5 %

Warenkorb Cart content

Ihr Warenkorb ist leer.